Международная недвижимость
Новости
19.12.2017
4485

Турецкие донеры едят во всем мире

Турецкие донеры едят во всем мире

Донеры-кебабы покупают в разных странах мира: турецкая продукция становится все более востребованной.

К примеру, сеть ресторанов Bereket Döner, которая является одной из крупнейших в Турции, активно продает свою продукцию за рубеж. Наибольшей востребованностью пользуются донеры-кебабы, которые охотно покупают в Катаре, ОАЭ, Иордании и Ираке и еще в десятке стран мира.

Справка: «Dönər» переводится с турецкого как «вращение». Поджаренное на вертикальном вертеле мясо заворачивают в лаваш с различными добавками. По сути, донер-кебаб — это, уже ставшая привычной, шаурма, которую любят не только в восточных и азиатских странах, но и в Европе, России.

19.12.2017  

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>