Новости
09.10.2023
441

Турецкие подрядчики выполнили работ за границей на $13 млрд

В Турецкой республике подвели итоги по количеству строительных работ, проведенных за границей. По итогам 9-и месяцев текущего года было выполнено работ почти на 13 миллиардов долларов. Средняя стоимость проектов составила 69,7 миллиона долларов. За январь-сентябрь этого года строительным сектором за границей было реализовано 185 проектов.

Больше всего турецкие строительные компании выполняют заказов из России: каждый пятый проект. Также в пятерке лидеров по заказам Туркменистан, Ирак, Ливия и Казахстан. В целом Турция выполняет заказы на строительство в 135 странах. Наибольшее количество проектов — это жилые объекты, дороги, тоннели и мосты.

В списке 250 крупнейших подрядных компаний мира Турция занимает второе место, после Китая. Всего в списке 42 турецкие компании. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>