Международная недвижимость
Новости
15.02.2018
4660

Турецкие ученые создали рыбу-робота

Турецкие ученые создали рыбу-робота

В Турецкой республике очередное техническое достижение. По данным Организации по научным и технологическим исследованиям Турции (TUBİTAK), турецкие ученые разработали уникального робота, который может самостоятельно вести наблюдения и съемки под водой. Главной особенностью робота является то, что выглядит и двигается он, в точности, как живая рыбка небольших размеров. Управляется робот дистанционно, может работать и автономно, по заданной программе. Внешне отличить робота от рыбы практически невозможно.

На создание чуда научной мысли было потрачено порядка 360 тысяч турецких лир.

В планах турецких ученых разработка новых видов роботов для работы на суше и в воде. 

15.02.2018


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

5 октября в Аланье состоится грандиозный финал национального конкурса барменов. 18 финалистов поборются за звание лучшего, используя тропические фрукты и инновационные техники. Образовательные мастер-классы и дегустации для всех гостей.

Жизнь в Турции

Узнайте, как турецкий спутниковый оператор TÜRKSAT за год сэкономил 82 миллиона лир и сократил выбросы CO₂ на 8400 тонн благодаря собственной солнечной электростанции в Анкаре. Подробности проекта и комментарий министра.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор ограниченной по времени акции от турецкого авиаперевозчика AJet. Статья содержит все детали: сроки покупки и вылета, условия получения скидки 30%, способы бронирования и популярные внутренние направления. Материал структурирован для легкого восприятия информации и простимулирует к действию.

Жизнь в Турции
Захватывающий матч между Alanyaspor и Beşiktaş на стадионе в Оба. Вся информация о билетах, 
времени проведения и ожидаемой атмосфере на стадионе.
>