Новости
12.06.2017
668

Эрдоган: «Турецкий Красный полумесяц может собой гордиться»

11 июня исполнилось 149 лет со дня образования Турецкого Красного полумесяца.

По случаю праздничной даты, президент Турции Реджеп Эрдоган отправил поздравление генеральному директору организации Керему Кыныку.

Глава государства отметил высокое качество и объем помощи, который организация оказывает как для жителей Турции, так и для людей множества других стран мира.

«Турецкий Красный полумесяц добился успеха, которым можно гордиться, благодаря своей самоотверженной и эффективной работе, не знающей границ», — подчеркнул Эрдоган.  

Напомним, Турецкий Красный полумесяц (тур. Türkiye Kızılay Derneği) —крупнейшая организация медицинской помощи, входящая в международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца. Финансирование организации осуществляется за счёт частных пожертвований, членских взносов, благотворительных мероприятий и т.п.

12.06.2017

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Жизнь в Турции

Платформа e-Devlet запустила новую услугу «Özel Sigortalarım» («Мои частные страховки»), которая позволяет пользователям в одном разделе просматривать все свои страховые полисы.

>