Новости
16.06.2017
569

Турецкий лидер заявил о том, что нужно укреплять демократию

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что очень важно обсуждать все предложения, связанные с укреплением демократии в Южной республике.

В частности, он подчеркнул, что голосование на референдуме, который был проведен 16 апреля, позволило принять одну из самых важных в истории реформ правления и теперь нужно сделать все, чтобы люди окончательно убедились в правильности своего выбора.

«Для того, чтобы укрепить отношения между депутатами и избирателями мы должны обсудить все предложения по укреплению нашей демократии, в первую очередь альтернативы расширения малых избирательных регионов», — заявил глава Турции.

По словам Эрдогана, согласно новым поправкам к Конституции, законодательная функция теперь будет принадлежать парламенту на самом деле, а не только на бумаге, и это одна из самых важных особенностей реформы.

16.06.2017  

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>