Новости
14.02.2017
690

Турецкий ученый придумал быстрый ДНК-тест

Доцент Эгейского университета Хюсейин Онай занимается исследованиями в области генетики более 10 лет. Недавно он разработал технологию, по которой на получение результатов ДНК-теста потребуется чуть больше получаса.
В мировых передовых лабораториях, к примеру, в США, на это уходит максимум 2 часа, подчеркивает ученый.

Онай заявляет, что его разработка на данный момент — это самый быстрый результат получения теста ДНК в мире. В дальнейшем, он планирует еще более сократить время: до 10 и 5 минут.
По словам ученого, такая разработка может быть полезна в самых разных областях, от проверки на режимных объектах до паспортного контроля на границах.
Заявка на патент революционного изобретения уже подана.

14.02.2017

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>