Международная недвижимость
Новости
03.04.2018
521

Туристов в Турции отправят на дно

У берегов острова Яссыада (Принцевы острова в Мраморном море), хотят устроить подводный музей затонувших кораблей.

Останки древних кораблей IV– XVI вв., были найдены у острова около 50 лет назад. Затонувшие суда находятся на глубине от 15 до 45 метров, причем многие из них достаточно хорошо сохранились.

Археологи тщательно изучили все корабли, достав со дна моря множество ценных артефактов. Теперь в этом месте хотят обустроить «Эфес под водой» — привозить туристов, которые могли бы погружаться на дно и рассматривать корабли. Для обеспечения безопасности, на дне моря будет установлена круглосуточная система видеонаблюдения. Туристы смогут как нырять, чтобы поплавать среди кораблей, так и полюбоваться подводным музеем с катеров с прозрачным дном.

На самом острове, для привлечения туристов, будет создана необходимая инфраструктура: ресторан, информационный центр, места для отдыха и гавань.

Реализация проекта займет не более полугода, общая стоимость проекта 750 тысяч долларов. Ожидается, в год подводный музей смогут посещать порядка 200 тысяч туристов. 

03.04.2018

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

 26–27 апреля в Алании — 7-й Международный Детский Фестиваль: шоу, игры, фестиваль красок и концерт Melis Fis! Вход свободный!

Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

>