Международная недвижимость
Новости
01.08.2017
4244

Туристы за 3 месяца принесли Турции почти 5,5 млрд долларов дохода

Туристы за 3 месяца принесли Турции почти 5,5 млрд долларов дохода

По данным Института статистики Турции (TÜİK), за второй квартал текущего года доходы в сфере туризма увеличились на 8,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Всего за второй квартал Турция заработала на туристах 5 413 048 тыс. долларов. Также, выросло и число отдыхающих. За три месяца, с апреля по июнь, в Турецкой республике отдохнули почти 9 миллионов человек, что 18,3% больше, чем за тот же период 2016 года.

В целом, в туристической сфере наблюдается в этом сезоне небывалое оживление, в основном, за счет все прибывающих российских путешественников. При этом, по подсчетам TÜİK, тратить на различные развлечения туристы стали меньше.

1.08.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Синоптики прогнозируют 9 дней аномальной прохлады в Турции с понижением температуры на 4-8°C ниже нормы. Особенно заметно похолодает в Мраморном регионе, Анатолии и на Черноморском побережье. Северный ветер и дожди принесут долгожданную свежесть перед возвращением жары 10 августа.

Жизнь в Турции

С 2026 года в Турции вводятся строгие правила контроля за денежными переводами. Суммы свыше 200 000 TL потребуют пояснений, а крупные операции – документального подтверждения. Узнайте, как подготовиться к новым требованиям MASAK.

Жизнь в Турции

Топ-10 новостей Турции на 4 августа 2025 года: результаты экзаменов, инфляция, цены на сигареты, законы, футбол, любовь и немного турецкой драмы.

Жизнь в Турции

Бесплатный летний курс для детей 7-14 лет: правила дорожного движения, практические занятия с инструкторами, аренда защиты. Регистрация открыта!

>