Туризм
19.08.2022
729

Анталия приняла более 8 млн туристов

Турпоток в Анталию, туристическую столицу Турции, продолжает увеличиваться. С начала года в провинцию прибыло уже более 8 миллионов иностранных гостей. На первом месте в этом году граждане Германии. Они немного обогнали россиян, которые традиционно занимали лидерские позиции по турпотоку в Анталию ранее. Из Германии в этом году прибыло 1 млн 364 тыс туристов, а из России 1 млн 276 тыс туристов. Далее по числу туристов следуют Великобритания, Польша и Нидерланды. 

В Анталии самыми насыщенными в туристическом плане являются июль, август, сентябрь и октябрь. В этом году сезон, скорее всего, будет продлен, отели и вся туристическая инфраструктура будут работать до конца ноября. В это время года температура очень комфортная, уже нет сильной жары, но купаться и загорать все еще можно. 

Напомним, что именно в провинции Анталия больше всего в Турции пятизвездочных отелей. 

Приезжайте к нам на отдых и за покупкой недвижимости! У нас самая большая база объектов на Средиземноморье.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>