Международная недвижимость
Туризм
18.08.2025
3771

Разнообразие туризма в Анталье продлевает сезон до ноября

Разнообразие туризма в Анталье продлевает сезон до ноября

Разнообразие сферы туризма в Анталье продлевает сезон

Анталья, принимающая гостей со всех уголков мира, переживает пик туристического сезона. С начала года город принял около 10 млн иностранных туристов, оставаясь популярным и среди местных туристов.

Город, известный своим прибрежным туризмом, предлагает возможности и в зимнее время, развивая спортивный, конгрессный, культурный и природный туризм. Туристический сектор под руководством Министерства культуры и туризма активно инвестирует в альтернативные направления.

Инвестиции в инфраструктуру и продвижение

Турецкое ведомство увеличивает инвестиции в инфраструктуру, включая туристические зоны, античные города, музеи и пляжи. Приоритет уделяется продвижению туризма за рубежом и обеспечению гостям здорового и безопасного отдыха.

Бронирования до ноября

По словам президента Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB) Каана Кашифа Кавалоглу, число туристов приблизительно совпадает с прошлогодним уровнем, а большая часть гостей приезжает из России, Германии, Великобритании и Польши.

Он отметил, что уровень заполняемости отелей высокий. «Сейчас мы переживаем самый загруженный период. Ожидаем, что сентябрь и октябрь будут очень заняты. Если позволит погода, сезон продлится до конца ноября. Текущие бронирования на октябрь и ноябрь на 2–3% выше прошлогодних», — сказал он.

Спортивный и конгрессный туризм

Кавалоглу подчеркнул, что диверсификация туристических направлений играет ключевую роль в продлении сезона. Летний туризм сосредоточен на побережье, тогда как зимний привлекает гостей спортивными мероприятиями и конгрессами.

Анталья обладает богатейшими ресурсами для диверсификации туризма. У нас есть значительные возможности в спорте, проведении встреч, семинаров и конгресс-туризма.

Конгресс-центр NEST в Белеке принимает национальные и международные мероприятия круглый год, а такие курортные регионы, как Кемер, Манавгат и Аланья, также нуждаются в аналогичных центрах.

Спортивный туризм и гольф

Анталья известна спортивными мероприятиями и лагерями. Регион занимает лидирующие позиции в гольф-туризме с 18 полями для гольфа. Туристы приезжают в зимние месяцы, продлевая сезон.

Культурный туризм

Кавалоглу отметил важность культурного туризма, напомнив о древних городах: Аспендос, Сиде, Олимпос, Патара и Перге, которые сохраняют следы истории и заслуживают посещения.

Министерство культуры и туризма вложило значительные средства в развитие культурного направления. Программа «Ночные музеи» позволяет туристам посещать музеи и памятники после ужина, обеспечивая насыщенный досуг и интерес к культурным объектам.

Анталья остается регионом с наиболее хорошо сохранившимися археологическими памятниками, предлагая туристам разнообразный и полноценный отдых круглый год.

📲

Больше интересного — в Telegram!

Следите за обновлениями, делитесь впечатлениями и задавайте вопросы в нашем Telegram-канале.

Подписаться
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Американские власти раскрыли связи задержанного в Атлантике танкера Marinera с окружением Илана Шора и бывшим депутатом Украины.

Жизнь в Турции

«Галатасарай» принял решение не подписывать Папе Гуйе из «Вильярреала» из-за высокой стоимости трансфера и зарплаты.

Жизнь в Турции

«Фенербахче» завершил трансфер Маттео Гендузи из «Лацио» за 28 млн евро. Игрок уже прибыл в Стамбул.

Туризм

Делегация из Алании обсудила в Анкаре проект железной дороги Анталья–Алания и его влияние на транспорт и туризм.

>