Туризм
06.12.2019
284

Больше всего туристов в Стамбуле из Германии

С начала января и по конец октября главный турецкий мегаполис посетили более 12 миллионов 690 тысяч туристов. И это почти на 12% больше, чем за десять месяцев прошлого года.

Больше всего туристов в этом году в Стамбул прибыло из Германии — почти один миллион. На втором и третьем местах граждане Ирака и Франции. Выросло в этом году и число туристов из России и Китая. Россиян побывало более 586 тысяч, а китайцев — более 335 тысяч.

Как заявляет губернатор Стамбула Али Йерликая, туристический сезон в этом году был очень удачным. Туристы не просто отдыхали в мегаполисе, они активно посещали различные культурные и исторические заведения, купили множество различных товаров.

«Я благодарю всех работников туристической сферы, все работали очень хорошо. Но расслабляться рано, впереди еще новогодние праздники, в это время в Стамбул тоже приезжает очень много иностранных туристов», — подчеркивает Йерликая. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>