Туризм
16.12.2020
744

Горнолыжный сезон в Эрджиесе открыт

На одном из самых популярных горнолыжных курортов Турции, Эрджиесе, открыт сезон. Толщина снега достигла 40 см. 

В Федерации лыжного спорта заявили о том, что в этом году ожидается особенно много туристов.  

"Чартерные рейсы из-за рубежа начинаются 19 декабря. В неделю будет прибывать не менее 10 самолетов. Мы ждем гостей из России, Украины, Польши, Беларуси и других стран. Отдыхать у нас безопасно, мы подготовили курорт согласно всем новым правилам", ㅡ говорится в заявлении Федерации. 

Отметим, что горнолыжный курорт Эрджиес получил "Сертификат безопасного туризма". На сегодняшний день это единственный курорт в мире, имеющий такой документ.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>