Международная недвижимость
Туризм
25.11.2022
2462

Индийцы хотят безвиз для отдыха в Турции

Индийцы хотят безвиз для отдыха в Турции

Граждане Индии все чаще выбирают Турцию для отдыха. Также, индийцы очень любят отмечать и свадьбы в Турции, они арендуют целые отели и полностью бронируют рестораны. 

По заявлению президента Ассоциации туристических агентов Индии (TAAI) Джиоти Майала, есть огромный потенциал в развитии туризма, поэтому нужно всячески развивать это направление. И одной из форм такого развития является введение безвизового режима для туристов. 

"Это было бы очень удобно. Обе страны могут предложить прекрасный, интересный отдых и разные направления туризма, свадебный, кинотуризм, медицинский и т.д.", - подчеркивает Майал. 

В этом году в Турции побывало чуть больше 27 тысяч туристов из Индии. Это немного, но динамика роста радует, с каждым годом турпоток увеличивается. Какое решение примут власти Турции и Индии в отношении введения безвиза, пока не озвучено. 



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>