Международная недвижимость
Туризм
10.01.2019
2678

Каждый третий турист в Анталии — россиянин

Каждый третий турист в Анталии — россиянин

По итогам 2018 года, в провинции Анталия побывало свыше 13 миллионов иностранных туристов. Наибольшее количество гостей прибыло из России.

Как отмечают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), каждый третий турист, побывавший в Анталии в прошлом году — россиянин.

Всего на курортах провинции отдохнуло 4,8 миллионов гостей из России, что на 26% больше, чем в 2017 году. В АТОР подчеркивают, что Турция, по данным за прошлый год, стала лидером среди зарубежных направлений: именно в этой стране побывало больше всего российских граждан. Согласно прогнозам на текущий год, россиян ожидается, как минимум, столько же. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Актриса Настасья Самбурская отдыхает в роскошном Ethno Hotel (Белек) и в восторге от Турции. Почему звёзды выбирают турецкие курорты? Фото, цитаты и советы по отдыху в 2025 году — в нашем материале.

Жизнь в Турции

Spotify рассматривает возможность ухода с турецкого рынка из-за разногласий с регуляторами по вопросу цензуры контента. Подробности расследования, позиция компании и возможные последствия для 5 миллионов пользователей.

Культура

Дима Билан поделился вдохновляющими моментами из Каппадокии. Узнайте, как найти идеальное место для отдыха и гармонии с RestProperty. Турция ждет вас!

Туризм

12 июля 2025 года зафиксирован рекорд: 100 646 туристов прибыли в Анталью и Аланью за сутки. Подробности исторического показателя, комментарии министра туризма и перспективы развития региона.

>