Международная недвижимость
Туризм
06.08.2020
3806

На курортах Турции нет роста заболеваемости Ковид-19

На курортах Турции нет роста заболеваемости Ковид-19

На турецких курортах эпидемиологическая обстановка спокойная, роста и тем более резких вспышек заболеваемости нет. С таким официальным заявлением выступил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

Напомним, в последние дни в стране отмечается рост заболеваемости — ежедневно фиксируется на несколько десятков заболевших больше, чем обычно.

«Это касается крупных городов, таких как Стамбул, Анкара, Конья и некоторых других. Связано это с большим количеством гостей, посещавших эти города во время празднования Курбан-Байрама. Мы были к этому готовы и мы с этим справимся», — подчеркивают в Минздраве.

По данным ведомства, в туристической столице Турции, провинции Анталия, число новых случаев минимально и продолжает снижаться. По последней информации в провинции было зафиксировано 59 заболевших за сутки.


Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

>