Международная недвижимость
Туризм
25.10.2018
712

На ноябрьские праздники россияне полетят в Стамбул

Российские граждане активно покупают путевки в Турцию на ноябрьские праздники.

Напомним, в этом году россияне будут отдыхать три дня, с 3 по 5 ноября. На это время бронируются туры в Турцию, причем спрос, по сравнению с тем же периодом прошлого года, вырос на 65%.

Как отмечают в Ассоциации туристических агентств России, наиболее востребованными являются турпутевки в Стамбул. Число продаж выросло более чем на треть, если сравнивать с ноябрем 2017. Главный турецкий мегаполис занимает 2 строчку, после Праги, среди самых популярных зарубежных направлений у российских граждан на начало ноября. Что касается стоимости путевок, то она остается на уровне курортного сезона — роста цен пока нет.

Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>