Международная недвижимость
Туризм
23.01.2024
3507

Россияне скупают туры на лето в Турцию

Россияне скупают туры на лето в Турцию

В России стартовало раннее бронирование — цены на летние туры в Турцию сейчас существенно снижены. Это отразилось на покупательском спросе, туры россияне покупают в большом количестве, а в Турции готовятся к высокому сезону.

Туроператоры сообщают о том, что продажи туров выросли в два раза по сравнению с январем прошлого года. Больше всего путевок приобретается на курорты Анталии, а также Муглы (Бодрум).

Сейчас цены для россиян снижены почти на 30%, рекомендуем вам заранее позаботиться о летнем отдыхе в нашей прекрасной стране. В связи с активными покупками низкие цены вряд ли продержат долго, скорее всего, отельеры начнут их поднимать в ближайшие месяцы.

Приезжайте в Турцию на отдых, приезжайте за покупкой недвижимости. Будем рады помочь вам с арендой и приобретением жилья в Анталии, Аланье, Бодруме, Фетхие и других популярных курортных городах великолепной Турции! 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>