Международная недвижимость
Туризм
26.08.2022
3258

Россияне в ТОП-3 по турпотоку в Стамбул

Россияне в ТОП-3 по турпотоку в Стамбул

Россияне, по итогам 7-и месяцев, вошли в тройку лидеров по турпотоку в Стамбул. Каждый третий житель России, в этом году посетивший Турцию, побывал именно в Стамбуле, крупнейшем мегаполисе страны. Тройка лидеров выглядит так: на 1-ом месте граждане Германии, на 2-ом россияне и на третьем граждане США. 

Отметим, что июле в Стамбуле установлен рекорд, в городе побывало более 1,7 млн туристов и это больше, чем в любой из последних десяти лет. Основная масса туристов прибыла в мегаполис на самолетах, воспользовались морскими судами менее одного процента от общего количества прибывших. Всего за 7 месяцев в Стамбуле побывали более 8,5 млн иностранцев. 

Вы вполне можете сменить статус иностранного гостя на статус жителя Стамбула! Мы поможем вам с покупкой недвижимости в мегаполисе, с оформлением ВНЖ или гражданства Турции. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>