Международная недвижимость
Туризм
05.03.2020
2241

Туристы в Турции едут в церковь

С каждым годом все больше туристов приезжают в провинцию Мерсин, чтобы посетить одну из главных достопримечательностей этого региона — церковь Святого Павла. 

В прошлом году культовое заведение посетили более 53 тысяч туристов. Сейчас проводится активная рекламная компания и муниципалитет Мерсина планирует, что в новом курортном сезоне в церкви Святого Павла побывает не менее двухсот тысяч иностранных гостей. 

Историческая справка. Церковь Святого Павла была построена примерно в 11 или 12 веке нашей эры. Считается, что Святой Павел, также известный под именем Паулюс Тарсуса, родился в этой местности. В честь этого и была построена церковь. 

Напомним, что объект входит в Список временного всемирного наследия ЮНЕСКО.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>