Международная недвижимость
Туризм
02.04.2019
3948

Турция и Чечня обсудят туризм

Турция и Чечня обсудят туризм

Турция и Чеченская республика решили развивать туристический потенциал. Договоренность об этом была достигнута между замминистром культуры и туризма Турции Надиром Алпасланом и министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым.

Планируется, что уже в ближайшее время в Турцию прибудет чеченская делегация для обсуждения вопросов, связанных с туризмом. В ходе встречи будут согласованы мероприятия, которые стороны хотят провести для увеличения турпотока. 

«Мы хотим, чтобы к нам приезжало отдыхать больше жителей Чечни. В свою очередь и наши граждане хотели бы побывать на Кавказе и, в частности, в Чеченской республике», — заявляет Алпаслан.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Закладка фундамента автомагистрали Анталия-Алания 25 июля 2025 года. Время в пути сокращается до 36 минут, экономия 17,7 миллиардов лир ежегодно.

Жизнь в Турции

В Турции жара, пожары, громкие аресты и международные сделки. Все тренды 23 июля 2025 — с юмором и фактами.

Туризм

Звезда футбола Федерико Вальверде наслаждается отдыхом с семьей в новом отеле Nickelodeon Hotels & Resorts в Белеке, Турция. Отель привлекает знаменитостей со всего мира.

Жизнь в Турции

Полный график учебного года для школ Турции: начало и конец занятий, даты всех каникул, особенности семестров. Актуальная информация от Министерства образования.

>