Международная недвижимость
Туризм
19.11.2019
1973

Турция приступила к производству шаров

Турция приступила к производству шаров

В Турции начали выпускать первые воздушные шары отечественного производства. Один шар уже сделан и недавно прошел тестовые испытания. Полет совершил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк и другие официальные лица.

Решение о производстве турецких воздушных шаров было принято в связи с тем, что покупка их за границей обходится достаточно дорого, гораздо дешевле производить эти летательные аппараты в своей стране. А полеты на воздушных шарах, особенно в Каппадокии, пользуются огромной популярностью у туристов.

На начальном этапе в Турции будут делать около 60 воздушных шаров в год. В дальнейшем планируется расширять производство и даже продавать воздушные шары за границу.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>