Международная недвижимость
Туризм
20.07.2022
2146

Турция станет 1-ой страной с программой "Зеленого туризма"

Турция станет 1-ой страной с программой "Зеленого туризма"

В Турецкой республике реализуется программа "Зеленый туризм". Это первая в мире подобная программа, она будет запущена в январе будущего года и рассчитана до 2030 года. 

В рамках программы для отелей будут созданы специальные "зеленые сертификаты". Получить их смогут те отели, которые подтвердят, что у них соблюдены все меры по обеспечению для туристов максимально здорового и безопасного отдыха. Также, в отелях будут соблюдены все международные стандарты устойчивого туризма и Парижского соглашения по климату. Напомним, соглашение Турция подписала в прошлом году. 

Благодаря этой программе, отдых в Турции станет максимально комфортным на всех туристических направлениях.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>