Международная недвижимость
Туризм
01.11.2019
4824

Турция: за 9 месяцев 41,6 млн туристов

Турция: за 9 месяцев 41,6 млн туристов

С начала года и по сентябрь включительно Турцию посетило 41,6 миллионов туристов. И это на 14 с половиной процентов больше, чем в прошлом году.

По данным министерства культуры и туризма и института статистики Турции (TÜİK), из них более 36 миллионов туристов — это иностранные граждане, еще 5 миллионов — турецкие граждане, живущие за рубежом.

За девять месяцев доходы от туризма составили 26 миллиардов 634 миллиона 764 тысяч долларов. В среднем, один турист тратил в Турции почти 650 долларов. Больше всего туристов в Турции за указанный период прибыло из России, Германии и Великобритании. Причем российские туристы лидируют с большим отрывом. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>