Международная недвижимость
Туризм
10.10.2019
4560

Турция заработала 78 млн евро на воздушных шарах

Турция заработала 78 млн евро на воздушных шарах

Иностранные туристы проявляют огромный интерес к отдыху в Каппадокии и, в частности, к полетам на воздушных шарах. Это развлечение стоит, в среднем 180 евро, однако, поток туристов, желающих увидеть Каппадокию с высоты птичьего полета, не ослабевает, а становится все больше.

За девять месяцев текущего года полеты на воздушных шарах совершили рекордное количество человек — более 437 тысяч. Доходы от этой услуги составили 78 миллионов евро. Для сравнения, два года назад экскурсии на воздушных шарах принесли в государственную казну только 33 миллиона.

Сейчас организацией полетов на воздушных шарах в Каппадокии занимаются 27 компаний. Планируется, что уже в следующем сезоне их число будет увеличено — желающие совершить полеты выстраиваются в очереди. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Актуальный прогноз погоды для Турции на ближайшие дни. Узнайте, в каких регионах ожидается жара до +40°C, а где возможны грозы и шторм. Советы туристам по безопасности.

Туризм

Ограниченное предложение для путешественников из Турции: купите билет в Дубай до сентября 2025 и получите бесплатный вход в крупнейший аквапарк мира — Aquaventure Waterpark. Узнайте все детали акции, сроки и как принять участие.

Новости недвижимости

Анонс запуска официального канала RestProperty на платформе Дзен. Рассказываем о преимуществах нового канала: доступ к актуальным новостям, аналитике и обзорам без ограничений и необходимости использовать VPN. Все для инвесторов и тех, кто мечтает о жизни у моря в Турции.

Жизнь в Турции

Полное руководство по новому закону Турции об обязательном оснащении всех автомобилей камерами, GPS-трекерами и кнопкой экстренной связи. Сроки установки для новых и старых авто, штрафы за несоблюдение и порядок действий для владельцев. Актуальная информация на 2025 год.

>