Международная недвижимость
Туризм
06.11.2019
920

Турция заработала на туризме более 26,6 млрд долларов

Турция заработала на туризме более 26,6 млрд долларов

За девять месяцев текущего года Турция заработала на туризме более 26,6 миллиардов долларов. Больше всего доходов пришлось на третий квартал — 14 миллиардов.

Из этих денег 82% поступлений от иностранных туристов. В среднем, в этом году один турист тратил в Турции 649 долларов.

В стране уже отдохнули более 42 миллионов гостей. Наибольший турпоток в этом году из России. Российских туристов на настоящее время в Турции уже побывало более 6 миллионов человек. И это на 12% больше, чем за тот же период прошлого года. На втором месте граждане Германии, их в Турции побывало на 2 миллиона меньше, чем россиян. На третьем — туристы из Великобритании — 2,2 млн человек. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Актуальный прогноз погоды для Турции на ближайшие дни. Узнайте, в каких регионах ожидается жара до +40°C, а где возможны грозы и шторм. Советы туристам по безопасности.

Туризм

Ограниченное предложение для путешественников из Турции: купите билет в Дубай до сентября 2025 и получите бесплатный вход в крупнейший аквапарк мира — Aquaventure Waterpark. Узнайте все детали акции, сроки и как принять участие.

Новости недвижимости

Анонс запуска официального канала RestProperty на платформе Дзен. Рассказываем о преимуществах нового канала: доступ к актуальным новостям, аналитике и обзорам без ограничений и необходимости использовать VPN. Все для инвесторов и тех, кто мечтает о жизни у моря в Турции.

Жизнь в Турции

Полное руководство по новому закону Турции об обязательном оснащении всех автомобилей камерами, GPS-трекерами и кнопкой экстренной связи. Сроки установки для новых и старых авто, штрафы за несоблюдение и порядок действий для владельцев. Актуальная информация на 2025 год.

>