Туризм
11.11.2020
1080

В Анталии отдохнули почти полмиллиона украинцев

В этом году в Анталии побывало на отдыхе порядка 450 тысяч украинских туристов. По словам губернатора Анталии Эрсина Языджи, это отличный показатель, с учетом того, что эпидемия коронавируса продолжается и сейчас туристов гораздо меньше, чем в другие годы.

«Мы рады тому, что украинцы выбирают Анталию. Как только международное авиасообщение было возобновлено, украинцы сразу к нам полетели. Это еще раз доказывает, что наша провинция безопасна для отдыха. Мы в течение всего сезона соблюдали беспрецедентные меры безопасности. И мы продолжаем принимать гостей из разных стран, в том числе и из Украины», — заявил Языджи.

Добавим, что в этом году по числу туристов в Анталии Украина заняла третье место после России и Германии.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>