Международная недвижимость
Туризм
10.07.2019
704

В Анталии продолжается рост турпотока

В турецкой провинции Анталия продолжается рост туристического потока. По сравнению с первым полугодием прошлого года число отдыхающих выросло на 17%.

Наибольшее количество иностранцев — россияне. Причем в этом году отмечается рост турпотока не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из других регионов страны. Что касается туристов из других государств, то наибольший рост показывают Швеция и Норвегия. К примеру, туристов из Норвегии в этом году на 73% больше, чем в прошлом. 

Стоит отметить и еще одну тенденцию. В этом году стало больше отдыхающих, которые приезжают в Турцию не по турпутевкам, а самостоятельно.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>