Международная недвижимость
Туризм
11.09.2020
3804

В Анталии рост турпотока продолжается

В Анталии рост турпотока продолжается

В провинцию Анталия с 1 января по 9 сентября прибыло более 1 миллиона 600 тысяч туристов. Турпоток растет буквально с каждым днем — ежедневно международный аэропорт Анталии принимает до 200 самолетов с туристами из разных стран. За первые 10 дней сентября в Анталию прибыло 280 тысяч туристов.

На первом месте по числу туристов Россия. Из этой страны на курорты Анталии прилетело порядка 600 тысяч гостей. Второе и третье места занимают Украина (310 тысяч туристов) и Германия (266 тысяч туристов). Также, в последнее время активизировались туристы из Англии и Польши.

Представители турсектора надеются на бархатный сезон. В это время любят отдыхать европейцы и отельеры ждут, что число рейсов из Европы тоже будет расти.

«Сейчас очень мало стран и городов, где турпоток достиг таких показателей. Это говорит о том, что Анталию считают безопасной, и мы делаем все, чтобы иностранные туристы отдыхали у нас спокойно. До конца сезона надеемся принять еще 2,5 миллиона туристов», — говорит глава туристической группы городского совета Анталии Реджеп Явуз.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>