Международная недвижимость
Туризм
20.08.2020
4930

В Анталии ждут миллионы туристов

В Анталии ждут миллионы туристов

Согласно предварительным прогнозам, ожидается, что в этом году в провинции Анталия отдохнет порядка 4,4 миллионов туристов. Основную часть турпотока составляют россияне, немцы и украинцы.

Сезон начался поздно, тем не менее, Анталия настолько популярна у иностранцев, что количество желающих отдохнуть на курортах провинции растет с каждым днем. Сейчас международный аэропорт Анталии принимает более 30 тысяч пассажиров за сутки, самолеты прилетают заполненными на 100%. Поэтому прогнозы у туристического сектора Анталии самые оптимистичные. Конечно, при условии, что обстановка в мире, в связи с коронавирусом нового типа, будет оставаться относительно спокойной.

В Анталии соблюдаются все меры профилактики Ковид-19, отдых для туристов полностью безопасен.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>