Международная недвижимость
Туризм
11.05.2021
4995

В отелях Турции беспрецедентные меры безопасности

В отелях Турции беспрецедентные меры безопасности

В отелях Турции предпринимаются беспрецедентные меры безопасности: работать могут только те из заведений, которые имеют "Сертификат безопасного туризма". 

Чтобы получить такой сертификат, отели должны соответствовать более чем 150 требованиям, которые составлены министерством здравоохранения страны. 

В отелях сейчас работают специальные "гигиенические команды". Сотрудники таких команд регулярно проводят дезинфекцию номеров, береговой линии, ресторанов и кафе, спортивных и детских площадок, а также всех других зон отдыха туристов. Команды работают так, чтобы не создавать помех для отдыха гостей отелей. 

Еще одним нововведением стало увеличение числа услуг, которые можно получить онлайн. Например, включать освещение и кондиционеры в номерах теперь можно с помощью специального приложения, с помощью приложения можно открывать двери в номере. 

Также, в Турции продолжается и вакцинация работников туристического сектора.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>