Международная недвижимость
Туризм
04.06.2020
4114

В отелях Турции откроют детские мини-клубы

В отелях Турции откроют детские мини-клубы

Министерство культуры и туризма Турции заявило о возможности открытия детских мини-клубов и других развлекательных заведений для детей в отелях. Напомним, ранее их работа не разрешалась.

Теперь работать детские мини-клубы смогут, но на определенных условиях. В частности, у детей должны быть только пластиковые игрушки, которые можно мыть и дезинфицировать. Расстояние между кроватями и стульями за столами должно составлять не менее полутора метров. На игровых площадках должно одновременно присутствовать ограниченное количество детей. Кроме того, у детей, которые находятся в таких заведениях будут регулярно измерять температуру. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>