Международная недвижимость
Туризм
11.06.2021
4356

В отелях Турции появились "секретные гости"

В отелях Турции в этом году предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Все они направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и защиту местных и иностранных туристов. 

Работа отелей регулярно проверяется различными ведомствами. Один из вариантов таких проверок ─ "секретные гости". Инспекторы поселяются в отели под видом обычных гостей. И пристально следят за тем, как работает отель, какие меры в нем соблюдаются, а какие нет. 

Все выявленные нарушения фиксируются, после чего составляется отчет. Если нарушения немногочисленные, дается время на их исправление. Если же они серьезные, то отель лишается сертификата безопасного туризма, а значит, не имеет права работать. 

"Это отличный вариант проверки. К приезду комиссии можно подготовиться, а тут невозможно угадать, кто из гостей на самом деле проверяющий. И это дает нам возможность контролировать все изнутри", ─ комментируют нововведение в министерстве туризма и культуры Турции.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>