Международная недвижимость
Туризм
11.06.2021
4432

В отелях Турции появились "секретные гости"

В отелях Турции появились "секретные гости"

В отелях Турции в этом году предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Все они направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и защиту местных и иностранных туристов. 

Работа отелей регулярно проверяется различными ведомствами. Один из вариантов таких проверок ─ "секретные гости". Инспекторы поселяются в отели под видом обычных гостей. И пристально следят за тем, как работает отель, какие меры в нем соблюдаются, а какие нет. 

Все выявленные нарушения фиксируются, после чего составляется отчет. Если нарушения немногочисленные, дается время на их исправление. Если же они серьезные, то отель лишается сертификата безопасного туризма, а значит, не имеет права работать. 

"Это отличный вариант проверки. К приезду комиссии можно подготовиться, а тут невозможно угадать, кто из гостей на самом деле проверяющий. И это дает нам возможность контролировать все изнутри", ─ комментируют нововведение в министерстве туризма и культуры Турции.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>