Туризм
12.11.2020
607

В Стамбуле побывало 3,6 млн туристов

За девять месяцев текущего года в главном турецком мегаполисе Турции побывало 3,6 миллионов туристов. Напомним, что в прошлом году за тот же период в Стамбуле побывало более 11 миллионов иностранных гостей. Существенное сокращение числа туристов связано с эпидемией коронавируса нового типа. Тем не менее, представители туристической сферы Стамбула не унывают, туристы все-таки есть и на Новый год бронируется большое количество туров.

Больше всего иностранных гостей прибыло в Стамбул из Германии, России и Великобритании. 

Сейчас в Стамбуле работают только те отели, которые получили сертификат «Безопасный туризм». Кстати, все чаще иностранные гости, прилетающие в Стамбул на отдых, не бронируют отели, а арендуют недвижимость, считая, что так отдыхать безопаснее. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>