Международная недвижимость
Туризм
02.08.2022
892

В Турции доходы от туризма увеличились на 190%

В Турции доходы от туризма увеличились на 190%

В Турецкой республике в этом году резко выросли доходы от туризма. За второй квартал текущего года прибыль в туристической сфере увеличилась на 190% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным Статистического управления страны, всего с января по июнь доходы от туризма составили 8 млрд 717 млн долларов. При этом большая часть доходов, почти 84%, поступила от иностранных туристов, остальное пришлось на внутренний туристический рынок. Из этой суммы свыше 6 млрд долларов составили расходы на личные нужды и 2,4 млн - расходы на турпакеты. 

Напомним, что за второй квартал турпоток в Турцию составил почти 12 млн человек. Турсектор страны постепенно восстанавливается: иностранцы, как только возобновились авиаперелеты, полетели отдыхать в любимую страну. 


Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Анализ рынка зарубежной недвижимости в 2025 году: в каких странах россияне покупают жилье чаще всего. Рейтинг стран, динамика спроса, ключевые тренды и прогнозы от экспертов

Мировые новости

Турецкие мотогонщики Топрак Разгатлыоглу, Дениз и Джан Онджю, Бахаттин Софуоглу выступят на этапах WSBK, Суперспорта и Moto2. Полное расписание гонок 12-13 июля в Великобритании и Германии. Борьба за подиум в мировом чемпионате.

Туризм

Турция привлекает инвесторов рекордным турпотоком и господдержкой. Почему вложения в отели и апартаменты выгодны в 2025 году? Полный анализ рынка и предложения от экспертов RestProperty.

Инновации

Турция строит современные телерадиовещательные башни. Подробности проекта, список городов и цели модернизации инфраструктуры.

>