Международная недвижимость
Туризм
02.08.2022
921

В Турции доходы от туризма увеличились на 190%

В Турции доходы от туризма увеличились на 190%

В Турецкой республике в этом году резко выросли доходы от туризма. За второй квартал текущего года прибыль в туристической сфере увеличилась на 190% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным Статистического управления страны, всего с января по июнь доходы от туризма составили 8 млрд 717 млн долларов. При этом большая часть доходов, почти 84%, поступила от иностранных туристов, остальное пришлось на внутренний туристический рынок. Из этой суммы свыше 6 млрд долларов составили расходы на личные нужды и 2,4 млн - расходы на турпакеты. 

Напомним, что за второй квартал турпоток в Турцию составил почти 12 млн человек. Турсектор страны постепенно восстанавливается: иностранцы, как только возобновились авиаперелеты, полетели отдыхать в любимую страну. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Полное руководство по программе налоговых льгот (ÖTV и KDV) для иностранных пенсионеров при покупке автомобиля в Турции. Условия, требования и процесс оформления.

Жизнь в Турции

Турецкая звезда Фахрие Эвджен завершила летний отдых в Бодруме с мужем Бураком Озчивитом и детьми. Актриса опубликовала прощальное фото и опровергла слухи о разводе. Узнайте подробности её летнего отпуска и планы на новый сезон.

Жизнь в Турции

Глубокий анализ уникального финансового феномена Турции: почему домохозяйства хранят 3100 тонн золота на сумму $363 млрд вне банковской системы. Объемы, динамика и культурные причины.

Жизнь в Турции

Статья о признании оператора Turkcell одной из лучших компаний мира в 2025 году по версии авторитетного рейтинга TIME и Statista, а также комментарии его руководства.

>