Туризм
26.06.2023
853

В Турции подвели итоги по турпотоку за 5 месяцев

В Турецкой республике подвели итоги по турпотоку за первые пять месяцев года. По данным министерства туризма и культуры страны, всего с начала года в Турции побывало 15,5 миллионов гостей. Из них чуть больше 13 миллионов — иностранцы, и примерно полтора миллиона — граждане Турции, проживающие в других странах и приезжающие на родину в отпуск.

Рост турпотока в период с с января по май составил 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В пятерку стран, из которых прибыло больше всего туристов, лидирует Россия. Отметим, что число туристов из РФ в этом году выросло на 110% по сравнению с прошлым годом. Также в ТОП-5 Германия, Болгария, Великобритания и Иран.

Для вас мы предлагаем лучшую недвижимость Турции: поможем с покупкой и арендой, обращайтесь в RestProperty.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>