Международная недвижимость
Туризм
07.02.2019
2095

В Турции туристов будут "выманивать" из отелей бесплатной едой

В Турции туристов будут "выманивать" из отелей бесплатной едой

В Турции хотят провести необычный эксперимент. Владельцы отелей предлагают ввести систему аll Inclusive за пределами отелей, в кафе и ресторанах, которые будут построены в специальных торговых зонах. В таких торговых зонах можно будет поесть бесплатно, по своему отельному браслету. Предполагается, что после обеда или ужина туристы будут гулять и смогут что-то приобрести в сувенирных лавках и магазинчиках, которые расположатся в торговой зоне.

Планируется таким образом повысить доход от туризма, то есть стимулировать туристов выходить за пределы отелей и покупать товары. 

Экспериментальный проект будет запущен в турецком Кемере уже в этом сезоне. 


Важные новости

Все новости
Новости

С 1 августа 2025 в Турции старые водительские удостоверения становятся недействительными. Как заменить права до дедлайна за 15 лир вместо 7,438 лир после августа. Полный список документов и пошаговая процедура через nvi.gov.tr или мобильное приложение.

Жизнь в Турции

Турция ограничила доступ к 8 иностранным eSIM-провайдерам, включая Airalo и Holafly. Узнайте, какие сервисы заблокированы, работают ли местные операторы и как получить мобильный интернет туристам.

Жизнь в Турции

В Турции за одну неделю спасено 235 человек на пляжах — рассказываем, как работает спасательная система, какие пляжи самые безопасные и что важно знать туристам и инвесторам.

Мировые новости

Полина Гагарина спонтанно улетела в Турцию на 4 дня. Певица выбрала живописное побережье Муглы и поделилась рецептом мгновенного счастья: «100 часов счастья — разве этого мало?». Узнайте, почему знаменитости выбирают этот регион Турции для идеального отдыха.

>