Туризм
13.06.2019
644

В Турции уже побывали более 1000000 российских туристов

Турция, по-прежнему, остается самым популярным зарубежным направлением для российских граждан. Причем ежегодно число туристов из России вырастает, в среднем, на 20%.

За первые пять месяцев в стране побывали 1 миллион 300 тысяч россиян. Причем наибольшее их количество предпочитает отдыхать в провинции Анталия. Так, с января по май на курортах Анталии отдохнуло более 800 тысяч туристов из России. Отели в Турции, особенно в Анталии, заполнены почти на 100% и турпоток, с началом летнего сезона, продолжает расти. 

По прогнозам, в этом году в Турции проведут свой отпуск 6 миллионов россиян. Кстати, все чаще туристы из России совмещают свой отпуск в Турции с одним очень важным делом


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>