Туризм
12.01.2023
941

В Турции в 2023 году будет введено в эксплуатацию 148 отелей

Турцию ожидает очень продуктивный туристический год. Отрасль полностью восстановилась после эпидемии коронавируса, когда турпоток в страну был минимальным. Уже в прошлом году в Турции побывало более 42 миллионов туристов. А в этом году ожидается рекорд по турпотоку. 

В связи с этим, в стране строятся новые отели, 148 из них будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Больше всего их будет открыто в Стамбуле - 20 отелей, в провинциях Анталия и Мугла будет открыто по 10 отелей. В эксплуатацию введут 67 пятизвездочных отелей, 40 четырехзвездочных и 23 трехзвездочных. Также будет открыто 16 бутик-отелей. 

Приглашаем вас в Турцию на отдых и за покупкой недвижимости.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

Жизнь в Турции

Муниципалитет Аланьи внедрил важные изменения в рамках программы Şehirsel Dönüşüm, направленные на повышение эффективности и прозрачности процессов модернизации городской среды.

Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

>