Международная недвижимость
Туризм
17.06.2019
1884

В Турции ждут 40 миллионов мусульманских туристов

В Турции планируется развивать халяльный туризм. По словам генерального секретаря Международной ассоциации халяльного туризма (IHATO) Эмрулла Ахмета Турхана, уже в ближайшие годы число мусульманских туристов увеличится до нескольких десятков миллионов. Отметим, что сейчас в стране ежегодно отдыхают порядка 8,5 миллионов мусульманских туристов, причем большая их часть — это этнические турки. 

«При этом, в прошлом году 156 миллионов туристов из мусульманских стран побывали на отдыхе в других странах. Но турпоток в Турцию пока не очень велик, поэтому мы делаем все возможное, чтобы привлечь в нашу страну мусульманских туристов», — подчеркивает Турхан. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>