Международная недвижимость
Туризм
17.06.2019
2153

В Турции ждут 40 миллионов мусульманских туристов

В Турции ждут 40 миллионов мусульманских туристов

В Турции планируется развивать халяльный туризм. По словам генерального секретаря Международной ассоциации халяльного туризма (IHATO) Эмрулла Ахмета Турхана, уже в ближайшие годы число мусульманских туристов увеличится до нескольких десятков миллионов. Отметим, что сейчас в стране ежегодно отдыхают порядка 8,5 миллионов мусульманских туристов, причем большая их часть — это этнические турки. 

«При этом, в прошлом году 156 миллионов туристов из мусульманских стран побывали на отдыхе в других странах. Но турпоток в Турцию пока не очень велик, поэтому мы делаем все возможное, чтобы привлечь в нашу страну мусульманских туристов», — подчеркивает Турхан. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>