Международная недвижимость
Туризм
15.09.2022
4577

В Турции ждут 47 млн туристов

В Турции ждут 47 млн туристов

Туристический сезон в Турции продлится до конца ноября. А в южных регионах страны часть отелей вообще планируется не закрывать, они будут работать всю зиму. Об этом заявили в министерстве культуры и туризма Турции. И если ранее по итогам года ставилась цель в 42 миллиона туристов, то сейчас в минтуризма Турции говорят о том, что турпоток будет не менее 47 миллионов человек. 

При этом доход от туризма ожидается на уровне 35 миллиардов долларов. Сейчас в Турции, особенно на юге страны, прекрасная погода и туристы продолжают прибывать в большом количестве. Многие авиакомпании уже заявляют о продлении полетных компаний из России и стран Европы на всю зиму. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Вирус Коксаки в Турции в 2025 году вызывает тревогу у родителей. Разбираемся, насколько опасна ситуация, как защитить ребёнка на отдыхе, и стоит ли отказываться от поездки. Советы, профилактика и рекомендации от RestProperty.

Новости

В июне–июле 2025 года Турция столкнулась с крупными лесными пожарами, особенно в провинции Измир. Мы расскажем, где сейчас очаги, как это влияет на туризм и рынок недвижимости, какие регионы остаются безопасными, и что советуют эксперты RestProperty.

Новости

Как складываются отношения между Россией и Турцией в 2025 году? Анализируем дипломатический баланс, экономические связи, политические вызовы и влияние на инвестиции в недвижимость. Почему Турция остаётся надёжным выбором для россиян?

Инновации

Турция приняла первый Закон о климате, устанавливающий план по достижению нулевых выбросов к 2053 году. Узнайте о новых требованиях к предприятиям, системе торговли выбросами (ETS) и штрафах за нарушения.

>