Международная недвижимость
Туризм
12.12.2023
498

В Турцию стали чаще приезжать туристы из Китая

В Турции стало значительно больше китайских туристов — интерес китайцев к стране растет. Уже сейчас в Китае стартовала кампания по раннему бронированию, можно ожидать, что в будущем году туристов из Поднебесной станет еще больше.

В этом году в Турции побывало около 200 тыс китайцев. Ожидается, что уже в ближайшие годы Турция будет принимать до 10 млн китайских туристов ежегодно — все возможности для этого у страны есть.

Сами китайцы выбирают в Турции такие направления туризма, как культурный и гастрономический. Особенно любят китайцы посещать Стамбул, Каппадокию, Эфес, Памуккале, Пергам, Сарт и Анталию. Еще одна особенность — граждане Китая для посещения Турции выбирают, как правило, не летние месяцы. Это вполне соответствует турецкой концепции перехода на круглогодичный туризм.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>