Международная недвижимость
Новости
03.05.2018
4421

Турция договаривается с ЕС о безвизовом режиме

Турция договаривается с ЕС о безвизовом режиме

В середине мая делегация Евросоюза прибудет в Турецкую республику для обсуждения вопроса по упрощению визового режима.

По словам министра Турции по делам ЕС Омера Челика, в Турцию приедет техническая делегация. Для них подготовлен проект договора по упрощению визового режима.

«Вопрос активно обсуждается, сейчас осталось договориться по семи пунктам. Если договоренность будет достигнута, то либерализация визового режима будет совсем скоро. Будем ждать, какую точку зрения озвучат представители Еврокомиссии», —подчеркивает Челик.

Отметим, что это уже не первая встреча турецкой стороны и Евросоюза, но пока вопрос об упрощении визового режима остается открытым. 

03.05.2018


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>