Международная недвижимость
Новости
27.02.2018
4895

Турция — главное звено нового «Шелкового пути»

Турция — главное звено нового «Шелкового пути»

Новый «Шелковый путь» из Китая в Европу проходит через Турцию.

Маршрут начинается в Китае, далее через Казахстан, Азербайджан, Грузию в европейские страны. Ключевым звеном Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) или нового «Шелкового пути» является Турецкая республика. И с каждым годом идет увеличение грузопотока через страны. К примеру, в рамках проекта новый «Шелковый путь» в прошлом году была проложена и успешно запущена железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс (БТК).

«Турция — ключевой участник ТМТМ. Благодаря ее участию, только за прошлый год мы перевезли из Китая, Казахстана и других стран около 2 миллионов тонн грузов, а в этом году планируем увеличить эту цифру в два раза», — заявляет член правления Международной ассоциации ТМТМ Канат Алпысбаев.

27.02.2018


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

5 октября в Аланье состоится грандиозный финал национального конкурса барменов. 18 финалистов поборются за звание лучшего, используя тропические фрукты и инновационные техники. Образовательные мастер-классы и дегустации для всех гостей.

Жизнь в Турции

Узнайте, как турецкий спутниковый оператор TÜRKSAT за год сэкономил 82 миллиона лир и сократил выбросы CO₂ на 8400 тонн благодаря собственной солнечной электростанции в Анкаре. Подробности проекта и комментарий министра.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор ограниченной по времени акции от турецкого авиаперевозчика AJet. Статья содержит все детали: сроки покупки и вылета, условия получения скидки 30%, способы бронирования и популярные внутренние направления. Материал структурирован для легкого восприятия информации и простимулирует к действию.

Жизнь в Турции
Захватывающий матч между Alanyaspor и Beşiktaş на стадионе в Оба. Вся информация о билетах, 
времени проведения и ожидаемой атмосфере на стадионе.
>