Международная недвижимость
Новости
31.08.2017
3646

Турция и Россия — торговые партнеры во всех сферах

Турция и Россия — торговые партнеры во всех сферах

Турция и Россия являются торговыми партнерами, которые сотрудничают буквально во всех сферах.

По словам министра энергетики России Александра Новака, «Россия и Турция играют все возрастающую роль в мировой экономике».

В этом году товарооборот между странами вырос на 28%. Одной из главных областей сотрудничества Турции и России является энергетика. 

«Также между двумя странами успешно развивается сотрудничество в таких сферах, как промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строительство, финансы. Кроме того, вкладываются взаимные инвестиции», — подчеркивает Новак.

Напомним, на прошедшей не так давно 86-й Международной торговой выставке-ярмарке промышленных и потребительских товаров (İEF) между странами обсуждался вопрос о создании совместного инвестиционного фонда.

31.08.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>