Международная недвижимость
Новости
28.02.2017
3624

Турция и Узбекистан будут добывать золото вместе

Турция и Узбекистан будут добывать золото вместе

В Турцию прибыл вице-премьер Узбекистана Рустам Азимов. Состоялась его встреча с главой Южной республики Реджепом Эрдоганом. Также Азимов выступил на бизнес-форуме Турция-Узбекистан в Стамбуле.

В ходе визита были затронуты многие значительные темы в сфере экономического сотрудничества.  В частности, Азимов заявил, что в настоящее время товарооборот между двумя странами составляет чуть больше миллиарда долларов. Но потенциалу обеих стран это не соответствует и следует активнее повышать данный показатель.

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи отметил, что турецкие строители построили в Узбекистане более ста проектов на общую сумму в 2 миллиарда долларов. Однако и это не предел — всегда нужно стремиться к большему.

Также, планируется повысить взаимовыгодное сотрудничество в таких сферах как разработка урановых, золотых и серебряных месторождений.

28.02.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>