Международная недвижимость
Новости
12.06.2018
1912

Турция — лидер Европы по больницам HIMMS EMRAM

Турция — лидер Европы по больницам HIMMS EMRAM

В Турецкой республике 163 медицинских учреждения с сертификатом HIMMS EMRAM.

Напомним, сертификаты выдаются учреждениям, в которых высокий уровень применения медицинских информационных технологий.

На днях в Барселоне был озвучен перечень больниц, имеющих сертификат HIMMS EMRAM. Турция оказалась в этом списке на первом месте. В стране медицинских учреждений с таким сертификатом больше, чем в любом другом государстве Европы.

По словам представителя Минздрава Турции Шуайипа Биринджи, страна проделала огромный путь в сфере здравоохранения и совершила за 10 лет то, на что у некоторых стран уходит по 30 лет.

«К нам едут лечиться и проходить диагностику со всего мира. Мы будем и дальше прилагать все усилия по развитию медицинских информационных технологий», — подчеркивает Биринджи.

12.06.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>