Новости
22.02.2016
591

Турция – по-прежнему остается туристическим лидером

Турция не сдает лидерских позиций на Туристическом рынке. Анталия подвела итоги первого месяца 2016 года. В январе курорты Средиземноморья посетило порядка 100 тысяч туристов. Результаты подсчетов показывают, что количество гостей из разных стран уменьшилось ненамного, если сравнивать с январем 2015 года. По-прежнему в лидерах среди посетителей южных курортов остаются германцы. Также за месяц в Анталию приехало порядка 2,5 тысяч человек из России. 

Как говорят специалисты, Турция – одна из немногих стран, которая удерживает лидерские позиции на туристическом рынке даже в кризисный период. Сегодня власти республики продолжают активно работать над поиском альтернативных направлений для привлечения туристов. Так в январе четко наметилась тенденция увеличения количества гостей из азиатских государств. 

22.02.2106

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Жизнь в Турции

Платформа e-Devlet запустила новую услугу «Özel Sigortalarım» («Мои частные страховки»), которая позволяет пользователям в одном разделе просматривать все свои страховые полисы.

>