Новости
20.09.2017
778

Турция продает Китаю камни

В Турции увеличился экспорт природного камня в Китай. Так, за первые восемь месяцев текущего года, природного камня было продано на 38% больше, чем за тот же период прошлого года. Доходы от его продажи в Китай составили более 600 миллионов долларов. На настоящее время природный камень находится на первом месте среди статей турецкого экспорта в Китай. 

"Резервы природного камня в КНР снизились, а резервы Турции являются крайне богатыми. Поэтому так увеличились его продажи", ㅡ отмечает председатель Союза эгейских экспортеров горнодобывающей промышленности Мевлют Кая.

Всего за период январь-август 2017 года за рубеж было продано природного камня на сумму 1 миллиард 860 миллионов долларов.

Кстати, в Китае готовится к открытию крупнейшая в мире выставка природных камней, в которой будут участвовать порядка 350 турецких компаний.

Так что экспорт этого натурального материала будет, по всей видимости, только расти.

20.09.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>