Новости
24.01.2017
943

Турция стала получать больше азербайджанского газа

Азербайджан увеличивает поставки газа в Турецкую республику. Так, по данным за прошлый год, соседняя страна повысила экспорт до 5,89 миллиардов кубометров. Тогда как в 2015 году азербайджанцы поставили в Турцию 5,57 млрд. кубометров «голубого топлива».  
В целом, доля азербайджанского газа составляет почти 14,5% от общего количества топлива, поступившего в Турцию. «Голубое топливо» из Азербайджана поступает по Южно-кавказскому газопроводу. 

В связи с тем, что Турция активно развивается, а энергопотребление год от года растет, потребность в «голубом топливе» постоянно увеличивается. В настоящее время больше всего газа «приходит» в Турцию из России — порядка 60%.  Он поступает по трансбалтийскому газопроводу, который тянется через Украину, и газопроводу «Голубой поток», проложенному по дну Черного моря. 

24.01.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>