Новости
11.01.2016
320

Турция – третья в мире страна по объему оказываемой гуманитарной помощи

Турция занимает 3 место в мире по объему оказываемой гуманитарной помощи. Об этом накануне рассказал министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. Заявление было сделано во время ужина Совета по внешнеэкономическим связям, который по традиции открыл восьмую конференцию послов. 


В списке стран, оказывающих гуманитарную помощь, Турция стоит после США и Великобритании. Объемы действительно велики – 1,7 миллиардов долларов в год. Причем, Турция является безусловным лидером «по соотношению оказываемой помощи и национального дохода», - заявил Чавушоглу. 


На сегодняшний день в Турции открыто 234 новых дипломатических представительств и все они находятся в распоряжении предпринимателей. Как отметил министр иностранных дел, именно благодаря развитию экономики страны и ее экономической силе, Турции удалось нарастить свою так называемую «мягкую силу».


Стоит отметить, что взаимовыручка и взаимопомощь у турецкого народа в крови. Гуманность – один из главных и основополагающих принципов ислама. Для мусульман оказание помощи нуждающимся так же естественно, как молитва и соблюдение поста.

11.06.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>